Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Покушение на начальника Хасавюртовского РОВД не удалось

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане неизвестные попытались взорвать автомобиль начальника Хасавюртовского РОВД и обстреляли его из автоматов. Милиционер не пострадал.

В дагестанском городе Хасавюрт было совершено покушение на жизнь начальника районного ОВД Ильмиамина Магомедова, сообщает РИА «Новости». Офицер не пострадал, сообщил глава пресс-службы МВД республики Марк Толчинский.

«В 20.40 мск в Хасавюрте на углу улиц Батырмурзаева и Экскаваторной на пути следования служебного автомобиля начальника Хасавюртовского РОВД Ильмиамина Магомедова прогремел взрыв. После взрыва машина милиционера также была обстреляна неизвестными из автоматов. Ни Магомедов, ни его водитель не пострадали, нападавшие скрылись», -- сказал Толчинский.

Нападения на милиционеров

На Северном Кавказе жизнь сотрудников правоохранительных органов постоянно подвергается риску. Так, 28 февраля неизвестные преступники обстреляли автомобиль с сотрудниками Сунженского ОВД в станице Орджоникидзевская в Ингушетии. По предварительным данным, незначительные ранения получили два милиционера и их водитель.

24 февраля в той же станице из ручного противотанкового гранатомета был обстрелян автомобиль «УАЗ», в котором находились трое милиционеров оперативного полка по охране административной границы при МВД по республике, сообщала пресс-служба СКП Ингушетии. В результате обстрела никто не пострадал.

26 февраля в центре Махачкалы на пути следования автобуса с сотрудниками первого полка ППС МВД Дагестана также произошел взрыв. Пять человек получили легкие ранения – четыре сотрудника милиции и один прохожий.

22 февраля преступники обстреляли из огнестрельного оружия автомобиль МВД Ингушетии, в котором находились четверо сотрудников милиции.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама