Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На пожаре под Магнитогорском погибли четыре человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области недалеко от Магнитогорска сгорел частный дом. В пожаре погибли четыре человека, из них трое -- дети.

В частном доме в поселке Сыртинский Кизильского района Челябинской области в ночь на субботу произошел пожар, сообщает «Интерфакс». Погибли 20-летняя женщина и трое детей. Хозяин дома и еще одна девочка госпитализированы с ожогами.

Как сообщили с пресс-центре ГУ МЧ России по Челябинской области, когда прибыли пожарные, половина дома была охвачена пламенем, обрушилась кровля. Понадобилось полтора часа, чтобы ликвидировать возгорание.

В доме во время пожара находились семейная чета, их 20-летняя, 13-летняя и 15-летняя дочери и девятилетний сын, а также внучка в возрасте одного месяца. «В результате пожара погибли сын, две дочери 13-ти и 20-ти лет и внучка», -- сообщили в региональном МЧС.

По сведениям пресс-центра, ожоги 2-3 степени спины и рук получили хозяин дома 1967 года рождения и его 15-летняя дочь. Они госпитализированы, в настоящее время их состояние удовлетворительное. Хозяйка дома практически не пострадала.

Предварительная версия пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. По факту пожара проводится проверка органами дознания и прокуратуры.

Пожар в Приморье

Дети, не умеющие правильно действовать при пожаре, часто становятся жертвами огня. Так, 3 марта при пожаре в двухквартирном жилом доме погибли две девочки – пяти месяцев и трех лет. Родители оставили малышек без присмотра, когда случился пожар. По предварительной версии, возгорание произошло из-за короткого замыкания в телевизоре.

Когда приехали пожарные, дом уже был охвачен огнем. Девочки отравились продуктами горения, и спасти их не удалось – они умерли в машине "скорой помощи".

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама