Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Россия возобновила выдачу виз гражданам Грузии

Опубликовано
Текст:

Россия вновь разрешила въезд на свою территорию гражданам Грузии. Поскольку дипотношения между странами разорваны, визы выдаются через посольство Швейцарии.

Граждане Грузии вновь могут получить визу в Россию. Для ее получения им придется обратиться в секцию интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии.

При этом выдача виз ограничена только учебными и гуманитарными визами (для лечения, посещения похорон родственников и т. д.), а также визами по приглашению близких родственников. Рабочие и туристические визы по-прежнему грузинским гражданам не выдаются.

Деловую визу можно будет получить только при наличии специального обращения принимающей организации в МИД России.

Доход от российских виз разовьет туризм в БолгарииДоход, полученный от выдачи виз российским гражданам, направляющимся на отдых в Болгарию, будет инвестирован в развитие туристического сектора страны.
Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии открылась одновременно с секцией интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России -- 5 марта.

За вооруженным конфликтом в Южной Осетии в августе 2008 года последовал разрыв дипломатических отношений между Россией и Грузией. Со 2 сентября 2008 года грузинским гражданам не выдаются российские визы. При этом грузинская сторона аналогичных ограничений на въезд россиян не налагала. Поскольку в России больше нет грузинского посольства, визы в настоящее время выдаются по прибытии в страну, а с момента открытия секции интересов России при швейцарском посольстве -- в секции.

Мишустин поручил до 25 декабря подготовить комплекс мер по развитию судостроения
Реклама