Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Самолет МЧС вылетел во Вьетнам для эвакуации россиян

Опубликовано
Текст:

МЧС России направило во Вьетнам самолет, который увезет на родину пострадавших в автокатастрофы россиян. Он вылетел сегодня утром с аэродрома «Раменское».

Министерство чрезвычайных ситуаций направило транспортный самолет во Вьетнам для эвакуации тяжело пострадавших россиян, сообщает «Интерфакс». «По распоряжению президента России МЧС направляет во Вьетнам самолет Ил-76 для эвакуации пострадавших в результате ДТП во Вьетнаме», -- сообщил представитель Управления информации МЧС России.

Транспортный самолет вылетел в 10:00 мск с подмосковного аэродрома «Раменское». Этот самолет оборудован специальными медицинскими модулями для транспортировки тяжелораненых больных. В полете их будут сопровождать врачи Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», Центроспаса МЧС России, специалисты Федерального медико-биологического агентства и психологи МЧС России.

Как ожидается, спецрейс МЧС приземлится в городе Хошимин, где в больницах находятся российские граждане. По данным МЧС, в результате ДТП, произошедшего накануне во Вьетнаме, девять россиян погибли, еще 15 человек получили серьезные травмы.

В свою очередь в пресс-службе Минздравсоцразвития уточнили, что бригаду врачей возглавляет генеральный директор ФМБЦ им. А.И. Бурназяна Константин Котенко. Врачи по прибытию на место будут принимать решение об их перевозке и размещении в российских федеральных медицинских учреждениях, сообщили в Минздравсоцразвития.

ДТП произошло в пятницу, 13 марта ориентировочно в 15.00 по московскому времени. Автобус с российскими туристами, следовавший из города Далат в город Фантхиет на юге Вьетнама, сорвался в пропасть. По данным МЧС, девять человек погибли и 15 получили различные ранения.

«Пострадавшие, находившиеся в автобусе, в основном из Москвы, несколько туристов -- из Санкт-Петербурга и из Сургута. Сейчас мы связываемся со всеми туристическими агентствами, где эти туристы оформляли свой тур, и через них пытаемся связаться с родственниками», -- сообщила представитель туристической компании «Ланта-тур-Вояж» Татьяна Коршунова.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама