Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Счетная палата: в ЦСК ВМФ не занимаются спортом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Счетная палата России заявила о том, что ЦСК ВМФ не используется по своему прямому назначению. Результаты проверки были отправлены в компетентные органы.

Счетная палата России провела проверку целевого использования средств финансирования Центральным спортивным клубом военно-морского флота Минобороны России. Об этом сообщил сайт Счетной палаты.

В ходе проверки выяснилось, что правовой статус спортивного комплекса не определен. Он по-прежнему действует на основании положения, утвержденного командованием ВМФ СССР в 1983 году. С тех пор никакие изменения в его уставные документы не вносились.

Также проверяющие сообщили, что по своему прямому назначению комплекс не используется. «ЦСК ВМФ утратил свое спортивное назначение и функционирует как имущественный комплекс», -- говорится в сообщении Счетной палаты. По утверждению аудиторов, большая и лучшая часть имущественного комплекса используется сторонними арендаторами в собственных интересах, а спортивная деятельность ЦСК ВМФ фактически приватизирована анонимными спонсорами.

«Минобороны России не выделялись средства на формирование материально-технической базы и спортивной работы. Осуществлялось только финансирование расходов по оплате труда», -- говорится в сообщении.

По результатам разбора итогов проверки коллегия решила направить информационное письмо в комитет Совета федерации по обороне и безопасности, а также представление в Минобороны и Росимущество. Отчет о результатах проверки направляется в палаты Федерального собрания и контрольное управление президента России. Также будет направлено обращение в Генпрокуратуру.

Реклама