Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
19 марта ‘24, Вторник

В США священник заступился за убийцу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители маленького городка в Нью-Гемпшире потребовали от властей выгнать из города вернувшегося из тюрьмы убийцу. Местный священник вступился за него и поселил в своем доме со своей семьей.

Жители городка Чичестер в Нью-Гемпшире обеспокоены возвращением из тюрьмы убийцы ребенка, сообщает Associated Press. Они потребовали от властей выгнать его из города.

Рэймонд Гвай провел в тюрьме 35 лет после того, как убил в 1973 году 12-летнего мальчика. Он был условно освобожден и возвращен под надзор полиции в родной город. Обвинение не смогло доказать, что Гвай – опасный сексуальный маньяк, и оставить его за решеткой.

Родители обеспокоены таким соседством. «Я сама боюсь выходить даже к почтовому ящику и боюсь посылать к нему детей», -- заявила одна из жительниц. Многие жалуются, что их дети беспокойно спят и отказываются играть на улице.

Поначалу Гвай был отправлен в реабилитационное учреждение в Коннектикуте, но затем его вернули в Нью-Гемпшир. Местный священник Дэвид Пинкни поселил Гвая в своем доме в Чичестере после того, как встретился с его тюремным капелланом.

Пинкни не явился на заседание совета города, на котором обсуждалась ситуация с Гваем, но прислал вместо этого открытое письмо. В нем говорилось, что Гвай не представляет никакой угрозы и никогда не выходит из дома в одиночку.

В доме священника под одной крышей с Гваем живут жена и четверо детей Пинкни. Старший сын вскоре должен вернуться из колледжа, поэтому Гвай должен покинуть дом к его возвращению.

Горожане ничуть не тронуты состраданием Пинкни к ближнему. Они угрожают поджечь дом, а по ночам невдалеке от дома раздаются выстрелы из дробовиков. Однако местные власти не могут заставить священника выгнать Гвая. Они также не могут ничего сделать убийце до тех пор, пока он соблюдает условия досрочного освобождения.

Семья блогеров Чекалиных разводится
Реклама