Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

МОК хочет урезать долю США

Опубликовано
Текст:

МОК желает пересмотреть принципы разделения доходов между странами-участницами олимпийского движения. В настоящее время США получают львиную долю от прибыли.

Международный олимпийский комитет заявил, что намерен разорвать сделку по разделу прибыли с олимпийским комитетом США, сообщает Associated Press.

Глава исполнительной ветви МОК Дэнис Освальд заявил, что вопрос долгосрочных контрактов с ОК США будет одним из ключевых на заседании комитета в Денвере.

По действующему бессрочному контракту, ОК США получает около 13% прибыли от продажи прав на телетрансляцию игр и около 20% от глобальных продаж рекламы. Это больше, чем получает любая другая страна.

Освальд заявил, что если США не согласятся с новыми условиями, он будет рекомендовать разорвать нынешний контракт и начать обсуждать новый – на новых условиях.

Права на телетрансляцию из Сочи

Права на трансляцию зимней Олимпиады-2014 и летней Олимпиады-2016 МОК предоставил французскому агентству Sportfive. Агентство приобрело права на трансляцию игр по эфирному, кабельному телевидению, в интернете и на мобильные терминалы в 40 странах Европы.

Представители МОК заявили, что уверены в том, что соглашение позволит «выручить значительные доходы, которые будут распределены между олимпийским движением, включая международные спортивные федерации, национальные олимпийские комитеты и организационные комитеты Олимпийских игр».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама