Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:03
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Знамение» вышло на первое место

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этой неделе рейтинг самых посещаемых фильмов в Северной Америке возглавил фильм «Знамение». На втором месте – «Лучший друг моего жениха», на третьем – «Ничего личного».

Пьедестал рейтинга самых посещаемых в Северной Америке фильмов на этой неделе заполнен новичками. Но и ветераны рейтинга также все еще держатся в нем.

Первое место на этой неделе занял фантастический фильм «Знамение», сообщает Reuters. Николас Кейдж в роли школьного учителя расшифровывает таинственное послание, вложенное в «письмо будущим поколениям» от школьников, написанное 50 лет назад. Среди милых детских рисунков лежит лист бумаги, исписанный цифрами. Главный герой понимает, что здесь зашифрованы даты катастроф – прошедших и будущих. Фильм собрал $24,8 млн.

На втором месте – комедия «Лучший друг моего жениха». Влюбленная пара решает пожениться. Для свадьбы у них есть все, и не хватает только самой малости – шафера. Так уж случилось, что у жениха нет никого, кого он мог бы назвать своим лучшим другом, а до свадьбы осталось совсем немного времени. Надо срочно найти кого-то подходящего на эту роль. Фильм собрал $18 млн.

На третьем месте – также новичок. Криминальный триллер «Ничего личного» создан совместными усилиями киностудий США и Германии. Агент ЦРУ в исполнении Джулии Робертс и служащий британской MI6 в исполнении Клайва Оуэна ведут каждый свою игру. Но в тонкий и холодный обмен ходами вмешивается любовь, которая путает все карты героев. Фильм собрал $14,4 млн.

Следующие три фильма были аккуратно сдвинуты новичками на три позиции. Таким образом, «Ведьмина гора» оказалась на четвертом месте, спустившись с первого. Фильм о таксисте, помогающем двум наделенным сверхъестественными способностями подросткам спастись от охотящихся за ними агентов, собрал на этой неделе $13 млн, а всего за две недели проката -- $44,7 млн.

Со второго места на пятое спустились «Хранители». Фильм рассказывает о жизни супергероев, живущих в альтернативной Америке 1960-х годов. Их деятельность строго запрещена, и они пытаются стать простыми людьми. Только один из них пытается расследовать убийство друга. Фильм собрал на этой неделе $6,7 млн, а всего за время проката -- $98,1 млн.

На шестое место с третьего опустился фильм ужасов «Последний дом слева». Банда молодых подонков на собственной шкуре узнает, как себя чувствует беспомощная жертва, когда попадает в руки семьи одной из своих жертв. Фильм собрал $5,9 млн на этой неделе, а всего принес своим создателям $24,1 млн.

«Заложница», живущая в рейтинге с самой первой недели проката, спустилась с четвертого места на седьмое. Отец обиженной дочери может быть страшен в гневе, особенно если он – бывший шпион. На этой неделе зрители принесли в кассу $4,1 млн, а всего за время проката -- $133,1 млн.

«Миллионер из трущоб» также держится в десятке лучших. История бедного индийского юноши, выигравшего кучу денег в телевикторине, заняла на этой неделе восьмое место, собрав $2,7 млн. Всего за время проката фильм собрал $137 млн и 8 «Оскаров».

На девятом месте – «Мадея идет в тюрьму». На этой неделе фильм собрал $2,5 млн, а всего за время проката -- $87,2 млн. Замыкает десятку лидеров «Коралина в стране кошмаров», собравшая на этой неделе $2,1 млн, в всего -- $72,9 млн.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама