Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:53
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Начальница новороссийского ЖКП осуждена за рухнувший балкон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Новороссийске осуждена начальница ЖКП, на территории которой обрушился балкон жилого дома. Авария повлекла гибель двух человек.

Октябрьский районный суд приговорил к условному сроку заключения начальницу жилищно-коммунального предприятия, на участке у которой год назад обрушился балкон жилого дома, сообщает «Интерфакс». Поскольку при аварии погибли два человека, она была осуждена по ч. 3 ст. 293 УК России (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщила заместитель прокурора города Ирина Саушкина, обвиняемая, руководя ООО «РЭУ-1, 2», должна была обеспечить надлежащее техническое состояние всех конструктивных элементов вверенного ей жилищного фонда. «Она должна была вовремя организовать осмотр балконов и в случае выявления аварийных балконов закрыть их для доступа людей», -- сказала Саушкина.

Суд приговорил подсудимую к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также лишил ее на три года права занимать руководящие должности в муниципальных органах и органах государственной власти и управления.

В Нижнем Новгороде мужчину убило сосулькой

Другой несчастный случай, связанный с ненадлежащей работой коммунальных служб, произошел сегодня в Нижнем Новгороде. На мужчину с крыши больницы упала большая сосулька, в результате он скончался в больнице, сообщает РИА «Новости».

Как сообщило следственное управление СКП России по Нижегородской области, «около 9.40 мск при входе в больницу № 30 в Нижнем Новгороде на мужчину 1965 года рождения упала глыба льда. Потерпевший был доставлен в эту же больницу, где через два часа скончался в реанимационном отделении».

В регионе это не первый случай подобного рода. Так, 12 марта в Уфе в результате падения сосульки погибла женщина. Возбуждено уголовное дело. Аналогичный инцидент произошел 27 марта и в Томске, где при сходе снега с крыши дома была травмирована 18-летняя девушка. Она получила сотрясение мозга.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама