Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:34
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Инженер Yahoo убил свою семью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Санта-Клары расстрелял свою семью и покончил с собой. Пять человек погибли, один получил тяжелые ранения.

Инженер компании Yahoo Деван Калатат, проживавший в Северной Калифорнии, расстрелял из двух пистолетов шестерых членов своей семьи, в том числе троих детей, сообщает San Francisco Chronicle. Выжить удалось только его жене, получившей тяжелые ранения. Затем убийца покончил с собой.

Накануне он приобрел два пистолета и застрелил свою жену, их 11-летнего сына, 4-летнюю дочь, брата жены, его жену и их 11-месячную дочь. Затем он поднялся на второй этаж и застрелился.

Следствие пока не установило, что же стало причиной подобного злодеяния, но полагают, что имела место семейная ссора. «Вряд ли причиной стали финансовые трудности», -- говорит лейтенант полиции Санта-Клары Фил Кук. Эту версию следствие рассмотрело первой, поскольку сейчас у многих людей возникают сложности с трудоустройством.

Сейчас полиция ожидает результатов экспертизы, которая подтвердит или опровергнет наличие в крови Калатата алкоголя или наркотиков. Кук полагает, что в семье могли быть внутренние проблемы. «Отношения в семье всегда многогранны, и нужно рассматривать связи между всеми ее членами», -- считает Кук.

Однако друзья семьи утверждают, что в семье не было таких проблем, которые могли бы заставить мирного человека, каким, по их мнению, был Калатат, убить своих близких.

Семья Калатата прибыла из Индии 15 лет назад и имела американское гражданство. Отец семейства некогда работал на Microsoft и на Sun Microsystems, а с 2004 года сотрудничал с Yahoo.

 

Российские НПЗ «закормили» страну топливом: бензин стало негде хранить
Реклама