Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Замглавы МВД Ингушетии погиб в автокатастрофе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Замминистра внутренних дел Ингушетии Руслан Арчаков погиб в ДТП. Также пострадали его сын и заместитель.

Заместитель министра внутренних дел Ингушетии Руслан Арчаков погиб в автомобильной катастрофе в Малгобекском районе республики, сообщает РИА «Новости». По сведениям пресс-службы министерства, его автомобиль врезался в КамАЗ.

«По предварительным данным, примерно в 20.30 мск на развилке дорог Малгобек – Сагопши произошло ДТП. По имеющейся информации, служебный автомобиль ВАЗ-2110 под управлением замминистра внутренних дел по кадровым вопросам Руслана Арчакова врезался в КамАЗ», -- сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, в результате ДТП Арчаков скончался. Пока неизвестно, по чьей вине произошла авария. «На данный момент место происшествия оцеплено. Там работают сотрудники ГАИ и следственной группы. Устанавливаются причины и обстоятельства аварии», -- отметил он.

В ДТП пострадали также 12-летний сын Руслана Арчакова и его заместитель Магомед Кукурхаев. Оба они госпитализированы.

Гибель милиционеров

Это не первая гибель сотрудника правоохранительных органов в Ингушетии в этом году. Сообщения о случаях покушений – как удачных, так и провалившихся – нередки. Так, 15 марта сотрудник милиции пострадал в результате взрыва в станице Нестеровская Сунженского района Ингушетии. Взрывное устройство сработало, когда он подъезжал на машине к своему дому. Милиционер получил ранения.

14 марта в селе Экажево Назрановского района неизвестные обстреляли автомобиль ДПС. По имеющимся данным, находившийся за рулем младший сержант Тамерлан Хашагульгов получил ранение и был госпитализирован.

В ночь на 13 марта сотрудник главного управления МВД по Южному федеральному округу убит в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии при обстреле автомобиля.

12 марта неизвестными из гранатометов обстрелян пост милиции в селении Сурхахи Назрановского района Ингушетии. Никто не пострадал.

Реклама