Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане покушались на сотрудника ФСБ

Опубликовано
Текст:

В Махачкале совершено покушение на сотрудника ФСБ. Следствие полагает, что мотивом нападения стала месть.

В столице Дагестана произошло покушение на убийство сотрудника ФСБ Зулкаида Каидова, сообщает пресс-служба СКП. Один из нападавших задержан, второму удалось скрыться.

Следствие установило, что 4 апреля Мадрид Бегов 1974 года рождения возле здания управления ФСБ по Республике Дагестан из мести выстрелил в Каидова. После совершения преступления он скрылся. Каидов в тяжелом состоянии доставлен в одну из больниц города Махачкалы.

В марте 2009 года Каидов был награжден орденом «Герой России» за охрану конституционного порядка и борьбу с терроризмом.

«В настоящее время брат Мадрида Бегова -- Шамиль, 1964 года рождения, который привез его на собственном автомобиле к месту совершения преступления, задержан. Мадрид Бегов объявлен в розыск», -- говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается. По факту покушения возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК России (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК России.

Покушения на милиционеров

На Северном Кавказе нередко происходят покушения на сотрудников правоохранительных органов. Так, 15 марта сработало взрывное устройство в машине милиционера, проживающего в станице Нестеровская Сунженского района Ингушетии. Взрыв прогремел, когда он подъезжал к своему дому. Милиционер получил ранения.

14 марта в селе Экажево Назрановского района неизвестными был обстрелян автомобиль ДПС. Водитель машины был госпитализирован с ранением.

В ночь на 13 марта сотрудник главного управления МВД по Южному федеральному округу убит в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии при обстреле автомобиля.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама