Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Москве избит член движения «Солидарность»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве избит участник оппозиционного движения «Солидарность». На активиста напали неизвестные во время проведения митинга.

В Москве неизвестные избили члена политсовета движения «Солидарность» Станислава Яковлева. Нападение на активиста было совершено во время проведения митинга за добровольную армию, сообщается на официальном сайте движения.

«После того, как акция закончилась, Яковлева отвели в сторону неизвестные «для интервью». Однако они сразу стали наносить ему удары по голове и телу», -- говорится в сообщении.

В нем говорится также, что Яковлев потерял несколько зубов, у него сломан нос и врачи подозревают у него сотрясение мозга. От госпитализации он отказался.

Избиения членов «Солидарности»

Ранее, 5 апреля, в Тамбове в поезде была избита Елена Васильева, член федерального политсовета движения «Солидарность». Неизвестные напали на нее в тамбуре поезда по пути с учредительной конференции тамбовского регионального отделения оппозиционного движения.

Как сообщает пресс-служба организации, через два часа после отъезда из Тамбова на поезде, когда Елена вышла в тамбур, к ней подошел человек, в котором она узнала одного из наблюдателей, сопровождающих ее в Тамбове. Со словами: «Мы тебя отучим ездить в Тамбовский район», он ударил Васильеву в середину груди, после чего она потеряла сознание, у нее стало резко снижаться давление. Скорая помощь доставила Васильеву в реанимационное отделение железнодорожной больницы.

31 марта был избит член бюро «Солидарности» Лев Пономарев. Нападение произошло около 23 часов у подъезда его дома. Нападавшие скрылись, когда на крики Пономарева выбежал консьерж. Пономарев был госпитализирован в 36-ую больницу, затем выписался и прошел медобследование. Его избили после встречи с представителем ПАСЕ Сабиной Лойтхойзер-Шнарренбергер.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама