Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Казани найден четвертый мертвый младенец

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Казани найдено очередное тело новорожденного ребенка. Это уже четвертый случай с начала года.

Жители Казани нашли в лесопосадке мертвого младенца, сообщает РИА «Новости». По данным СКП России по Татарии, с начала года это четвертый случай в городе и шестой в республике.

«На этот раз труп младенца был обнаружен в лесопосадке, расположенной напротив остановки «Улица Файзи» по проспекту Победы в Приволжском районе Казани. По данным исследования, мальчик является доношенным, однако высказаться о причине его смерти на сегодняшний день весьма затруднительно», -- сказал старший помощник руководителя СУ СКП России по Татарии Эдуард Абдуллин. По данному факту начата проверка.

В минувшую среду возле мусорного контейнера в Ново-Савиновском районе Казани было найдено тело недоношенного младенца, срок развития которого составлял около пяти месяцев. А двумя днями ранее в мусорном контейнере у одного из домов в Зеленодольске был обнаружен завернутый в простыню мертвый ребенок, который, по заключению экспертов, прожил несколько минут после появления на свет.

По факту обнаружения тела новорожденного в Лениногорске было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку младенец скончался в результате синдрома внезапной смерти, по остальным случаям проводятся проверки.

Случай в Саратове

Тем временем саратовская милиция разыскивает мать новорожденного мальчика, тело которого было обнаружено в воскресенье на улице в Заводском районе Саратова.

«По предварительным данным, малыш, выброшенный на улицу, умер от переохлаждения», -- сказал источник в следственном управлении СКП России по Саратовской области, уточнив, что сейчас эксперты устанавливают окончательную причину гибели ребенка.

Представитель СКП добавил, что тело мальчика за трансформаторной будкой по Васильковской улице нашли местные жители, которые и сообщили о страшной находке в милицию. «Возможно, женщина родила ребенка именно там, где прохожие обнаружили тело, рядом с которым находились фрагменты пуповины, плаценты и следы крови», -- сказал источник.

Следственный отдел по Заводскому району инициировал проверку по данному факту.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама