Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Давыденко может подать в суд на АТР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянин Николай Давыденко может подать в суд на Ассоциацию теннисистов-профессионалов (АТР). Организация на протяжении целого года считала его виновным в коррупционном скандале.

Адвокат теннисиста заявил, что россиянин может потребовать компенсацию за многочисленные судебные издержки, а также попросить от АТР большего, нежели простых извинений.ю сообщает РИА «Новости».

В середине сентября АТР признала Давыденко невиновным в скандале, связанном с нелегальными ставками на исход теннисных матчей. Расследование, касающееся матча, который состоялся в августе 2007 года, продолжалось более года. По его итогам представители АТР заявили, что в действиях россиянина и его соперника по тому матчу – аргентинца Мартина Вассальо-Аргельо – не было ничего противозаконного. Вместе с тем, АТР этим и ограничилась: никаких извинений Николаю принесено не было.

Адвокат россиянина подчеркнул, что АТР не проявила ни капли уважения к представителю теннисной элиты, добавив при этом, что это дело может негативно повлиять на возможность его клиента заключать спонсорские контракты.

Российский теннисист оказался в центре скандала после матча, состоявшегося в августе 2007 года в польском городе Сопоте. Давыденко отказался от продолжения борьбы в третьем сете матча против Вассальо-Аргельо, в то время как на его поражение были сделаны огромные ставки в букмекерских конторах. Россиянин, бывший фаворитом поединка, выиграл первую партию со счетом 6:2. Вторая также началась удачно, и на Вассальо-Аргельо через Betfair были сделаны огромные ставки – в случае победы аргентинца суммарный объем выплат составил бы около $7 млн. Затем вторую партию Давыденко проиграл, а от третьей отказался, сославшись на травму ноги.

Betfair, заподозрившая сговор между теннисистами, отказалась выплачивать выигрыши по этому матчу.

Юрист посоветовал вызывать полицию, если в магазине или кафе требуют к оплате наличные
Реклама