Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

США назначили начальника мексиканской границы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США назначен ответственный за соблюдение закона на американо-мексиканской границе. Его основной целью будет прекращение наркотрафика и связанных с ним преступлений в приграничной зоне.

Глава министерства внутренних дел США Джанет Наполитано назначила Алана Берсина главным на мексиканской границе, сообщает Associated Press. В его обязанности входит борьба с контрабандой наркотиков и нелегальным пересечением границы, а также прекращение деятельности наркокартелей в пограничной зоне.

Администрация Обамы заявила о намерении покончить с преступностью на границе и сотрудничать с мексиканскими властями в деле пресечения контрабанды наркотиков и оружия. На границу направлены сотни федеральных агентов, высокотехнологичное оборудование и специально обученные собаки.

Две недели назад Наполитано посетила Сан-Диего, Мехико и Ларедо, где провела переговоры с представителями местной власти об усилении пограничного режима и борьбе с преступностью. В прошлом году пограничники пресекли 792 321 попытку нелегального пересечения границы, и 369 тыс. нелегалов были выдворены из США.

В ее расписании также посещение Эль-Пасо и Колумбуса, где она проведет переговоры с руководством портов, через которые также проникают нелегалы и контрабандисты. Позднее она присоединится к президенту США Бараку Обаме в Мехико, и встретится с президентом Мексики Фелипе Калдероном.

Биография

С 1993 по 1998 год Алан Берсин был федеральным прокурором и вел дела по нелегальной миграции на границе США и Мексики. Под его руководством была проведена операция «Привратник», во время которой был значительно усилен пограничный контроль в зоне Сан-Диего. В последнее время Берсин также был министром образования Калифорнии.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в связи с его назначением заявил: «Президент Обама не смог бы найти более квалифицированного и опытного кандидата на этот пост – особенно когда дело касается наших юго-западных границ».

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама