Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Солнцеве взорвалась квартира

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском районе Солнцево в жилом доме прогремел взрыв. Пожарные и спасатели ведут эвакуацию жильцов. Сведений о пострадавших нет.

В Москве в районе Солнцево в жилом доме произошел взрыв, сообщает РИА «Новости». Квартира загорелась, пожарные и спасатели провели эвакуацию жителей подъезда. На данный момент пожар потушен.

Как сообщил представитель столичного МЧС, квартира горела на седьмом этаже девятиэтажного дома по адресу: улица 50 лет Октября, дом 5 корпус 3. При тушении пожара возникли затруднения, поскольку весь двор заставлен автомобилями, и спецтехнике было трудно подъехать к месту происшествия.

Всего из подъезда эвакуированы около 20 человек. Пожарным удалось вскрыть металлическую дверь и проникнуть в горящую квартиру. На месте ЧП работают семь пожарных расчетов, спасатели столичного МЧС и несколько бригад скорой помощи, которые осматривают эвакуированных людей.

Два человека отравились продуктами горения и госпитализированы. Площадь пожара составила 60 кв. м.

Взрыв на химзаводе

Другой взрыв прогремел сегодня на нижнетагильском заводе «Уралхимпласт» в отделении ионообменных смол. По предварительным данным, причиной стало нарушение технологического процесса на стадии дозировки сырья. Утечки и выброса опасных веществ не зафиксировано.

Ранения получили четыре человека, погибших нет. Все пострадавшие госпитализированы. Проверку по факту взрыва проводят сотрудники СКП по Свердловской области. Они заявляют, что взорвался котел на предприятии «Кванта», расположенном на территории завода «Уралхимпласт».

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама