Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Петербургская маршрутка врезалась в остановку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Таллинском шоссе под Санкт-Петербургом маршрутка вылетела на остановку. В результате аварии пять человек погибли, пятнадцать ранены.

На Таллинском шоссе под Санкт-Петербургом произошла авария. Маршрутное такси вылетело на остановку, сообщает Фонтанка.ру. Авария произошла около 16 часов у дома №40 на Таллинском шоссе.

По предварительным данным, водитель маршрутки №81, идущей от проспекта Ветеранов до улицы Политрука Пасечника, на скользкой дороге не справился с управлением – автомобиль вылетел на остановку. По неизвестной пока причине у дома №40 по Таллинскому шоссе микроавтобус вылетел на полосу встречного движения и врезался в остановку общественного транспорта на противоположной стороне дороги.

По свидетельству очевидцев, причиной аварии стал автомобиль «Волга», водитель которого, не включив поворотники, стал перестраиваться в левый ряд прямо перед маршруткой. При попытке избежать столкновения, микроавтобус резко взял влево, его занесло и выбросило на остановку.

На остановке от дождя укрывалось много людей. При ударе их разбросало в разные стороны.

Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы Петербурга извлекли из-под микроавтобуса двух погибших женщин и двух детей, по предварительным данным, в возрасте от года до двух лет.

Также погиб еще один ребенок, девять человек госпитализированы, шестерым пострадавшим медицинская помощь была оказана на месте. Маршрутное такси, по рассказам очевидцев, в результате аварии пострадало не сильно. С места происшествия машина уехала своим ходом.  

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Реклама