Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:31
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Грузинская оппозиция будет протестовать до мая

Опубликовано
Текст:

Грузинская оппозиция намерена продолжать акции протеста до конца апреля. Об этом она уведомила мэрию Тбилиси.

Грузинская оппозиция уведомила мэрию Тбилиси о продлении массовых акций до 30 апреля, сообщает РИА «Новости». Об этом сообщила пресс-служба Консервативной партии Грузии.

В заявлении, направленном в мэрию, сказано, что акции одновременно запланированы в нескольких местах, в частности на проспекте Руставели перед парламентом, у одного из зданий МВД Грузии «Модуль», у здания МВД в районе Ортачала, а также перед телекомпанией «Рустави-2», госканцелярией, тбилисской мэрией и президентской резиденцией в Шавнабада (пригород Тбилиси).

Предположительное заявленное число участников акций – 200 тыс. человек. От имени организационного штаба заявление подписали лидеры Консервативной партии Звиад Дзидзигури, Каха Кукава и Кока Гунцадзе.

Акции протеста в Грузии

Одним из основных требований оппозиции в Грузии является отставка действующего президента Михаила Саакашвили. Ранее тот заявил, что не станет уступать требованиям митингующих.

В столице страны продолжается акция гражданского неповиновения. «Общество требует от Михаила Саакашвили поступить адекватно и выполнить волю народа. Это последний шанс для руководства встать над личными интересами и с государственной ответственностью подойти к задаче по выводу страны из сложнейшего кризиса», -- говорится в обращении оппозиции.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама