Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Одержимость» вышла в топ киносборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На этой неделе рейтинг по сборам в прокате в кинотеатрах Северной Америки возглавил триллер «Одержимость». На втором месте -- «Папе снова семнадцать», на третьем -- «Бой без правил».

На этой неделе на верхушку рейтинга самых посещаемых фильмов ворвались четыре новых. На первом месте – триллер «Одержимость». У босса появилась новая секретарша. Ее непреодолимо тянет к женатому сотруднику, но дело не обойдется банальным адюльтером. За первую неделю проката фильм собрал $28,5 млн.

«Одержимость» потеснила на второе место лидера прошлой недели – комедию «Папе снова семнадцать». Однажды утром отец семейства просыпается и обнаруживает, что больше не взрослый. Ему снова 17 лет и нужно ходить в один класс с сыном. Проблемы, казавшиеся ерундой, снова обретают значимость. На этой неделе фильм собрал $11,7 млн, а за обе недели проката -- $40 млн.

Третье место занял новый боевик «Бой без правил». Провинциальный парнишка приехал в Нью-Йорк, чтобы разбогатеть. Но вместо этого ему приходится торговать на улице разными вещами. Проходимец Харви, взявший шефство над юношей, делает из него звезду уличных боев без правил. На стартовой неделе фильм собрал $11,4 млн.

Музыкант, Земля и монстры

На четвертое место также попал «новичок» – драма «Солист». Фильм основан на реальной истории талантливого музыканта Натаниэля Айерса. Прогрессирующая шизофрения превратила его, студента Джульярдской школы искусств, в бездомного музыканта, играющего на скрипке на улицах Лос-Анджелеса. За первую неделю фильм собрал $9,7 млн.

На пятом месте – документальный фильм «Земля». В картине показана жизнь трех семей животных. Авторы сняли самых пугливых обитателей нашей планеты в естественной среде обитания и сумели показать самые сокровенные моменты их жизни. Фильм собрал $8,6 млн.

Эти новые фильмы сдвинули с четвертого места на шестое мультфильм «Монстры против пришельцев». История борьбы земных мутантов и инопланетных захватчиков не выходит из рейтинга уже пятую неделю, собрав в общей сложности $174,8 млн. Из них на этой неделе -- $8,5 млн.

Триллер и боевики

Политический триллер «Игры власти» сошел со второго места на седьмое. История журналиста, по редакционному заданию начавшего раскапывать серию убийств и копнувшего слишком глубоко, собрала на этой неделе $6,9 млн, а всего за время проката -- $25,1 млн.

Фильм «Ханна Монтана», снятый по мотивам популярного подросткового сериала, спустился с третьего места на восьмое. Школьница Майли и звезда поп-сцены Ханна Монтана – одно и то же лицо, но знают об этом очень немногие. Фильм собрал $6,4 млн на этой неделе и $65,6 млн за все время проката.

«Форсаж-4», на прошлой неделе занимавший пятое место, на этой набрал $6,1 млн и спустился на девятое. Общий неприятель заставляет заклятых врагов Дома Торетто и Брайана О'Коннера отложить распри. Всего за время проката фильм собрал $145,2 млн.

Замыкает десятку лидеров «Адреналин-2». Трудно уничтожимое тело Чева Челиоса приглянулось таинственному злодею, и он решил сделать из него донора органов. Чтобы спасти свое сердце, герою Джеймса Статема приходится истребить две банды, при этом постоянно подзаряжая искусственное сердце током от высоковольтных устройств. На этой неделе фильм собрал $2,4 млн, а всего за время проката -- $11,5 млн.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама