Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Издатели снова дразнят Саркози

Опубликовано
Текст:

Французское издательство намерено выпустить журнал ребусов под названием «Сборник игр Николя и Карлы». Не исключено, что это вызовет новый скандал.

Французское издательство Pascal Petiot Editions намерено к 6 ноября выпустить в продажу журнал ребусов и головоломок, озаглавленный «Сборник игр Николя и Карлы», сообщает РИА «Новости».

Не успел суд Высшей инстанции Парижа огласить свое решение по поводу того, имеет ли право издательство K&B продавать кукол вуду, изображающих президента Франции, как, кажется, назревает новый скандал. Pascal Petiot Editions намерено выпустить на прилавки «Сборник игр Николя и Карлы», чтобы французы смогли, по задумке авторов, позабавиться перипетиями, в которые попадают президент Саркози и его супруга Карла Бруни.

«Сборник» состоит из 48 страниц, полных игр, головоломок, шарад, кроссвордов, составленных с «колким» юмором. Однако игры и ребусы связаны не только с жизнью Саркози и Бруни – составители уделили внимание и бывшей супруге президента Франции, Сесилии Саркози.

Приобщиться к жизни главного обитателя Елисейского дворца сможет каждый желающий. Стоимость «Сборника игр Николя и Карлы» составит примерно €8,5.

В настоящее время Саркози судится с издательским домом, выпустившего практическое пособие по магии с куклой вуду, изображающей президента Франции и его соперницу, социалистку Сеголен Руайяль, к которой прилагались 12 иголок для втыкания в разные части тела. На картонной кукле вуду «Саркози» отпечатаны фразы, сделавшие его знаменитым: например, «работать больше, чтобы зарабатывать больше» (фраза прозвучала как аргумент в пользу отмены 35-часовой рабочей недели; многие усмотрели в ней насмешку над необеспеченным населением), «отвали, дебил» (Саркози адресовал эту фразу не слишком вежливому посетителю сельскохозяйственного салона, отказавшемуся обменяться с президентом рукопожатием). Решение суда будет оглашено 29 октября. В свою очередь в K&B заявили, что реакция Саркози «совершенно неадекватна».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама