Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Консульство России в Мексике приостановило работу

Опубликовано
Текст:

Вспышка свиного гриппа в Мексике заставила посольство России в Мексике временно закрыть консульский отдел. Также прекращены занятия в школе при посольстве.

Консульский отдел посольства России в Мексике временно приостанавливает работу. Об этом заявил российский посол Валерий Морозов, сообщает РИА «Новости». «Нами принято решение приостановить временно работу консульской службы посольства до выяснения обстоятельств с распространением свиного гриппа на территории Мексики», -- сказал посол.

Также полностью прекращены занятия в российской средней школе при посольстве России в Мехико. «Эти меры будут действовать как минимум до 4 мая, а там посмотрим за развитием эпидемиологической ситуации в стране», -- отметил дипломат.

Согласно поступающей в российское посольство информации от туристических фирм в Москве, на курортах Мексики в настоящее время могут отдыхать от 2,5 до 3 тысяч российских туристов.

Российский посол сообщил, что ему не известны случаи заражения новой вирусной инфекцией среди россиян. «Никаких звонков от находящихся в Мексике граждан России к нам не поступало», -- сказал Валерий Морозов.

Эпидемия свиного гриппа

Новый вирус гриппа H1N1, известный как «свиной грипп», на данный момент унес жизни уже 149 человек в Мексике. В больницы с симптомами гриппа были доставлены 1995 человек, большинство из которых были отпущены по домам.

Школы и другие общественные учреждения, в том числе церкви, были закрыты. Министр труда страны Хавьер Лозано Аларкон призвал работодателей изолировать сотрудников, у которых появляется температура, кашель, першение в горле и другие признаки гриппа.

В других странах пока не зарегистрировано смертельных случаев. В США зарегистрирован 41 заболевший, в Канаде – 6, Великобритании – 2, Испании – 1. С подозрением на свиной грипп госпитализированы люди в Новой Зеландии, Швеции, Германии, Израиле, Норвегии, Франции.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама