Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:53
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дачники «заперли» Москву

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спешащие на дачу москвичи создали многокилометровые пробки на выездах из города. ГИБДД призывает неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, чтобы не усугублять затруднений авариями.

Дорожное движение на выездах из Москвы в четверг вечером серьезно затруднено. По сведениям ГИБДД, москвичи устремились на дачи на майские праздники, и создали многокилометровые пробки, сообщает РИА «Новости».

Как сообщил представитель столичной госавтоинспекции, «прежде всего, загружены дороги на основных магистралях по направлению в область, а также на всех кольцевых магистралях столицы. Количество машин на дорогах перегружено в четверг вечером сверх обычного за счет многочисленных дачников, которые стремятся поскорее выехать за город».

По его словам, загруженными в предпраздничные дни оказались все кольцевые автомагистрали столицы, в основном по внешней стороне дорог, а также все крупные дороги, которые примыкают к главным шоссе. Дорожная обстановка усугубилась перекрытием Ленинградского проспекта и Тверской улицы для репетиции парада.

Представитель ГАИ напомнил, что в складывающихся дорожных условиях автовладельцам необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в первую очередь, обгона и объезда, проезда перекрестков и пешеходных переходов.

«Необходимо помнить, что любая, даже мелкая, авария на дороге, совершенная с нарушением ПДД из-за спешки, может привести к образованию многокилометровых автомобильных заторов», -- сказал представитель управления.

В свою очередь в управлении госавтоинспекции Московской области сообщили, что в связи с массовым выездом москвичей на дачи многокилометровые пробки образовались на всех федеральных трассах в Подмосковья, начиная от МКАД, в 30-35-километровой зоне.

«Медленней всего автомашины едут при подъезде к городам ближнего Подмосковья, а также на участках дорог, где проводятся ремонтные и расширительные работы на проезжей части», -- сказал представитель госавтоинспекции.

По его словам, наиболее перегружены в этот час в первую очередь Ленинградское, Ярославское, Щелковское и Киевское шоссе, а также автотрассы «Дон» и «Урал». «Для улучшения дорожной обстановки на шоссе в Подмосковье ГИБДД задействовало авторегулировщиков на мотоциклах и дополнительные эвакуаторы, на случай возникновения дорожных аварий», -- сказал представитель ГИБДД.

Традиционные пробки

Затруднения с выездом из города в начале мая традиционны для Москвы. Горожане стремятся использовать длинные выходные для отдыха от зимы, а садоводы спешат провести весенние работы.

В этом году праздничные и рабочие дни распределены таким образом: 1, 2 и 3 мая – выходные дни; с 4 по 8 включительно – обычная рабочая неделя; за ней снова следуют 3 выходных дня – 9, 10 и 11 мая.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама