Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:03
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Fiat, GM Europe и Chrysler создадут новую компанию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Итальянский автопроизводитель Fiat не исключает возможности создания новой компании в сотрудничестве с GM Europe и Chrysler и на их базе.

Представители итальянского автопроизводителя Fiat подтвердили, что компания ведет переговоры о возможной покупке производственных мощностей General Motors Europe для создания новой компании, сообщает Associated Press. В состав компании может быть включен и Chrysler.

Совместно компании могут получить около $105 млрд ежегодного дохода, заявили в Fiat.

Заявление автопроизводителя было опубликовано накануне встречи в Берлине главы компании Fiat Серджио Марчионне и министров экономики и иностранных дел Германии, которые намерены обсудить покупку немецкого отделения GM -- Opel. В состав европейской части GM входят также британская компания Vauxhall и шведская Saab. GM пытается найти инвесторов для своих неосновных и убыточных активов в рамках реструктуризации, необходимой для выполнения условий государственной помощи, предоставленной правительством США.

Opel нуждается в $4,3 млрд для выхода из экономического кризиса. Правительство Германии заявило, что не намерено предоставлять финансовую помощь. Канцлер Ангела Меркель предложила лишь содействие государства в поиске инвестора.

В заявлении Fiat говорится также, что в течение следующих нескольких недель Марчионне будет искать возможности для слияния Fiat Group Automobiles (включая доли в Chrysler) и General Motors Europe. «Как часть процесса группа должна произвести финансовую оценку некоторых корпоративных структур, включая ряд дочерних предприятий Fiat, и описать новую компанию, которая объединит их деятельность с деятельностью General Motors Europe», -- говорится в документе.

МВД Эстонии пригрозило закрыть монастыри за отказ выйти из подчинения РПЦ
Реклама