Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Led Zeppelin могут обойтись без Планта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Легендарная британская рок-группа Led Zeppelin может отправиться в тур без Роберта Планта. Группа ищет нового вокалиста.

Бас-гитарист британских рок-ветеранов Led Zeppelin Джон Пол Джонс заявил, что он и другие члены группы ищут вокалиста, который мог бы заменить фронтмена Роберта Планта. Группа не исключает, что отправится в турне без своего знаменитого вокалиста, сообщает «Би-би-си». «Мы хотим это сделать. Звучит все отлично, и мы хотим отправиться в тур, -- сказал Джонс. – Все будет нормально. И нам нет нужды искать копию Роберта».

Представитель группы Крис Гудман отказался дать комментарии о возможном объединении.

Плант выступил совместно с остальными музыкантами группы в Лондоне в декабре прошлого года. Это было первое выступление группы в полном составе с 1980 года – с тех пор как группа распалась после смерти барабанщика Джона Бонэма. Концерт вызвал шквал восторженных отзывов, и группу завалили призывами вновь объединиться.

Не так давно Плант гастролировал совместно с исполнительницей в стиле блюграсс Элисон Краусс. Однако на своем сайте он заявил, что не планирует совместных выступлений с кем бы то ни было по меньшей мере в ближайшие два года.

Бывший промоутер группы Харви Голдсмит заявил, что не советовал бы группе выступать без Планта. «Если они возьмут другого вокалиста, это будет уже не совсем Led Zeppelin. Даже если они и возьмут другого вокалиста, я не думаю, что они устроят большое турне. Я не вижу в этом смысла», -- сказал он. Он также добавил, что, если Джимми Пейдж, Джон Пол Джонс и Джейсон Бонэм возьмут в группу другого вокалиста, они будут выступать под другим названием. «Я сомневаюсь, что они назовутся Led Zeppelin», -- сказал он в интервью «Би-би-си».

Группа, не выступавшая вместе 19 лет, в декабре прошлого года отыграла концерт в Лондоне. Из более чем миллиона человек, желавших попасть на концерт, билеты получили только 20 тыс. Для определения тех, кому повезло, была организована специальная лотерея. Жители 70 стран, выигравшие заветные билеты, устремились в Лондон. Цены на билеты у спекулянтов на черном рынке доходили до $4 тыс. Два билета, выставленные на аукцион, ушли за £83 тыс. Вырученные деньги были направлены на благотворительные цели.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама