Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В азербайджанцев на «Вернисаже» выпустили 28 пуль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На рынке «Вернисаж» на Измайловском проспекте из автомата и пистолета расстреляны двое азербайджанцев. Убитые находились в международном розыске по подозрению в тяжких преступлениях.

Два выходца из Азербайджана убиты на рынке «Вернисаж» на востоке Москвы сообщили Infox.ru в правоохранительных органах столицы. Около 20.40 13 мая двое преступников расстреляли двух граждан Азербайджана из автомата Калашникова, оба торговца от полученных ранений скончались, сообщил источник. Убийство произошло на проезжей части напротив кафе «Ботик Петра» у дома № 69 по Измайловскому шоссе.

Как сообщили в СКП России, преступники произвели не менее 22 выстрелов из автоматов и шесть выстрелов из пистолета неустановленного образца по припаркованной машине марки BMW, в которой находились гражданин России Маммадаг Баба оглы Гусейнов, 1960 года рождения, и гражданин Азербайджана Гашам Мадат оглы Вердиев, 1967 года рождения. От полученных ранений оба мужчины скончались на месте.

Стрелявшим удалось скрыться с места преступления. Место происшествия было оцеплено милиционерами.

Этнические разборки

Следственный отдел Восточного округа СУ СКП России по Москве возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).«В качестве основной версии произошедшего следствие рассматривает заказной характер преступления, связанного с коммерческой деятельностью погибших», -- сообщили в СКП.

Следователи выяснили, что расстрелянные торговцы находились в международном розыске, объявленном МВД Азербайджана, по подозрению в убийствах и других тяжких преступлениях. По мнению оперативников, причиной убийства мог стать передел сфер влияния на крупных рынках столицы между этническими преступными группировками, сообщает РИА «Новости».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама