Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Обама: США не будут занимать у Китая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США заявил, что США следует прекратить одалживать деньги у других стран. Это приведет к долгосрочным экономическим последствиям.

Президент США Барак Обама заявил, что следует прекратить выкуп американских долгов Китаем и другими странами. По его мнению, США должны справиться с дефицитом бюджета, чтобы избежать долговременных экономических последствий.

«Мы не можем обеспечивать долгосрочный дефицит и долги, которые у нас накопились. Мы не можем себе позволить займы у Китая и других стран», -- сказал Обама.

«Мы должны заплатить проценты по долгам, а это означает, что мы оставляем нашим детям в наследство все большие суммы долгов», -- сказал он.

Китай – крупнейший держатель долгов США и владелец американских правительственных ценных бумаг на сумму в $744 млрд. По словам Обамы, ситуация с долгами создаст огромные экономические проблемы в случае, если Китаю расхочется владеть этими долгами.

«По какой-нибудь причине им может надоесть покупать наши долги. И когда это случится, нам придется повышать проценты, под которые мы занимаем деньги, а значит – поднимем проценты, взимаемые с каждого», -- сказал он.

Белый дом в начале этой недели оценил дефицит американского бюджета на конец финансового года в $1,84 трлн.

Обама заявил, что собирается за четыре года уменьшить дефицит вдвое с помощью мер экономического стимулирования.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама