Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:23
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ЦСКА обыграл «Химки» в первом матче финала

Опубликовано
Текст:

Баскетболисты ЦСКА одержали победу над «Химками» в первом матче финальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу.

В первом матче финальной серии плей-офф ЦСКА обыграл «Химки» со счетом 80:74 (23:24, 15:10, 21:18, 21:22).

Наиболее результативные игроки встречи:

ЦСКА: Шишкаускас (26), Лэнгдон (16 + 6 подборов), Планинич (14).

«Химки»: Дельфино (17), Фридзон (12), Маккарти (12).

Мессина: «все может случиться»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после матча заявил: «Эта была тяжелая игра против отличной команды, которая умеет набирать очки самыми разными способами. Мы играли без Смодиша, и потому наши действия под кольцом пострадали. Мы не сумели компенсировать его отсутствие в атаках из-под кольца. Надеюсь, завтра мы сыграем лучше, особенно Лорбек, который выступил ниже своего уровня, потому что Смодиш вряд ли выйдет на площадку и завтра. Сейчас мы впереди всего лишь 1-0, и серия может получиться очень длинной». Слова Мессины приводит пресс-служба ЦСКА.

Скариоло: «ЦСКА сыграл лучше»

Главный тренер «Химок» Серджио Скариоло поздравил соперников с победой.

«Поздравляю ЦСКА, который выступил лучше в решающие мгновения матча. Считаю, наша команда показала хорошую игру, она шаг за шагом сокращала дистанцию в классе и опыте, которую соперник имел в начале встречи, но этого оказалось недостаточно. Судьбу матча решили несколько маленьких деталей в концовке. Но ничего страшного не случилось -- мы уступаем всего 0-1, и завтра нас ждет второй матч... На мой взгляд, Понкрашов провел хороший сезон, и неправильно считать, что он сбавил в плей-офф. Он еще молод, и нестабилен. Понкрашову следует стать крепче психологически, и я считаю, что он на верном пути... Обсуждать судейство, особенно в отсутствие арбитров, -- не в моем стиле. Скажу только, что, если участвуешь в фильме, необходимо следовать сценарию», -- заявил Скариоло.

Реклама