Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:49
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

30 человек ранены в храме в Вене

Опубликовано
Текст:

Перестрелка случилась сегодня в сикхском храме в столице Австрии. Около 30 человек ранены, из них 9 – тяжело.

В Вене две семьи устроили перестрелку в сикхском храме. Почти 30 человек были ранены, сообщает Associated Press. Среди раненых девять человек получили тяжелые повреждения.

Представитель полиции Михель Такакс рассказал, что инцидент произошел утром в воскресенье, когда члены двух семей принялись палить друг в друга. Полиция арестовала пять человек, добавил он.

Позже стали известны подробности происшествия. Семейные распри оказались ни при чем. Свидетели рассказали, что драка завязалась после проповеди, прочитанной человеком, опознанным как Шри Гуру Равидас Сабха. По словам полиции, по меньшей мере шесть человек, один из которых был вооружен пистолетом, а остальные – ножами, набросились на проповедника.

Остальные молящиеся поспешили к нему на помощь, в результате чего вышла потасовка. В ней был серьезно ранен один из нападавших, остальные отделались более легкими ранениями.  Все остальные выбежали из храма до прибытия полиции.

Семейные ссоры

Ссоры между семьями могут окончиться трагически. Так, в Турции 5 мая на свадьбе погибли 44 человека, среди них – 16 женщин и 6 детей, а также жених и невеста.

Шесть человек в масках ворвались в дома, где молились после церемонии гости. Они открыли огонь, убивая всех подряд. Вооружены преступники были автоматами и гранатами.

По подозрению в причастности к резне были арестованы восемь человек. Министерство внутренних дел Турции уверено, что причиной ее стала кровная месть. По словам местных жителей, эта вражда уже более десяти лет существует между двумя противоборствующими и спонсируемыми государством формированиями, призванными сражаться с курдскими партизанами. Семьи жениха и невесты входили в разные группировки.

Гасить кредиты досрочно – не всегда выгодно
Реклама