Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На праздники движение в центре Москвы будет ограничено

Опубликовано
Текст:

В дни ноябрьских праздников в центре Москвы будет ограничено движение транспорта. Ограничения введены из-за митингов и шествий, приуроченных ко Дню народного единства.

В праздничные дни с 1 по 3 ноября, а также 7 ноября движение автотранспорта по некоторым улицам и площадям в центре Москвы будет ограничено. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы УГИБДД Москвы.

С 23.00 1 ноября до 4.00 3 ноября будет ограничено движение по Новинскому бульвару. Также в эти часы не будет возможности воспользоваться правым поворотом при движении из центра с Нового Арбата на Новинский бульвар и разворотом с внешней стороны Садового кольца на внутреннюю сторону через пандусы Новинского бульвара (при движении от Кудринской площади в сторону Нового Арбата).

Движение по внутренней стороне Садового кольца в тоннеле под улицей Новый Арбат и по Новинскому бульвару будет осуществляться по двум левым полосам.

Представитель УГИБДД отметил, что 7 ноября в центре города также планируются изменения в организации движения частного и общественного транспорта. В частности, в этот день с 7.00 до 12.00 будут введены ограничения на проезд транспорта по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, а также по улицам Москворецкая, Варварка и Ильинка.

Столичная госавтоинспекция просит водителей заранее выбирать маршруты с учетом вводимых ограничений, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

Движение на Новинском бульваре будет ограничено из-за митинга перед зданием посольства США. На период монтажа и демонтажа сцены и оборудования, проведения митинга, сбора и убытия участников из девяти полос для движения автотранспорта будут использоваться только две. Митинг, организованный группой граждан, пройдет в воскресенье, 2 ноября. Его цель -- обратить внимание мирового сообщества на агрессивную политику США в отношении некоторых стран мира: Ирака, Югославии и других.

На Болотной площади партия «Яблоко» проведет 4 ноября театрализованное представление «против ксенофобии и национализма, за интернационализм». В тот же день в столице состоится националистический «Русский марш», организаторы которого ожидают 5 тыс. участников.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама