Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Задержан Эдуард Лимонов

Опубликовано
Текст:

Сегодня в Москве при попытке проведения несанкционированной акции был задержан лидер НБП Эдуард Лимонов. Вместе с ним милиция задержала нескольких членов его организации.

На Триумфальной площади в Москве был задержан лидер НБП Эдуард Лимонов. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе партии, его и нескольких членов организации милиция задержала на подходах к месту проведения несанкционированной акции протеста.

«Несмотря на это, участникам акции удалось на пять минут перекрыть Тверскую улицу и развернуть растяжки». На растяжках и плакатах участников пикета был написан лозунг «Путина – в отставку!».

Вместе с Лимоновым задержанными оказались более 30 активистов оппозиционных движений, сообщила РИА "Новости" замначальника управления информации и общественных связей ГУВД города Жанна Ожимина.

Всего в несанкционированной акции на Триумфальной площади пытались принять участие около 100 человек. Сотрудниками милиции эта попытка была пресечена. Все 33 задержанные оппозиционера доставлены в отделения внутренних дел ЦАО Москвы. На площади во время митинга присутствовали около 100 журналистов. Сейчас в центральной части города для недопущения новых несогласованных акций дежурят усиленные наряды милиции.

Сами протестующие заявляют, что число их сторонников, отправленных в отделения органов внутренних дел, составляет около полусотни человек.

Задержание в апреле

Ранее нацболы были задержаны 5 апреля при проведении несанкционированных акций в центре Москвы. Два активиста были задержаны на Лубянской площади. Они развернули растяжку со словами «Наши имя – Э. Лимонов». Сотрудники милиции доставили их в отделение «Китай-город».

Вторая группа, состоящая из семи человек, растянула лозунг «Время менять власть» на Горбатом мосту. Их доставили в Пресненское УВД. Обе группы после составления административного протокола были отпущены.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама