Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В пропавшем самолете был россиянин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В пропавшем над Атлантикой аэробусе A330-200 был один россиянин Андрей Киселев. Вместе с ним на борту самолета летели 228 человек -- граждане более 20 стран мира. Прежде сообщалось, что российских граждан в пропавшем аэробусе не было.

По данным французских СМИ, на борту исчезнувшего над Атлантикой самолета A330-200 находился один гражданин России, сообщает пресс-служба Air France.

По данным российского посольства в Париже, на борту аэробуса находится гражданин России Андрей Киселев. Его гражданство дипломаты называют с большой долей вероятности, сообщает РИА "Новости". "У нас еще нет точного подтверждения его гражданства, но с учетом всех известных данных этой информации можно доверять", -- сообщили в посольстве.

В свою очередь, генконсул России в Рио-де-Жанейро Алексей Лабецкий не исключил возможности пребывания российских граждан среди пассажиров авиалайнера. Однако он отметил, что велика вероятность ошибки. По его словам, для окончательного подтверждения национальности находившихся на борту необходима дополнительная проверка. «Сейчас эта информация проверяется – списки пассажиров сверяются авиакомпанией AirFrance и пограничной службой Бразилии», -- заключил Лабецкий.

Первые данные о пассажирах

Данные о пассажирах еще выясняются. Всего рейсом AF 447 Рио-де-Жанейро -- Париж летели 228 человек, в том числе 216 пассажиров и 12 членов экипажа. Среди пассажиров были граждане более 20 стран мира. На борту находились 61 француз, 58 граждан Бразилии, 26 немцев, девять итальянцев, девять китайцев, шестеро граждан Швейцарии, пятеро граждан Ливана, пятеро британцев, четыре венгра, трое ирландцев, трое норвежцев, трое граждан Словакии, двое граждан Польши, двое испанцев, двое граждан США и двое марокканцев. В самолете также были зарегистрированы по одному граждане: Австрии, Аргентины, Бельгии, Гамбии, Голландии, Дании, Исландии, Канады, Румынии, России, Швеции, Турции, Филиппин, Хорватии, Эстонии и ЮАР.

По данным агентства Dow Jones, на борту пропавшего лайнера находились два представителя Groupe Michelin – глава латиноамериканского направления и один из менеджеров по работе с компьютерными сетями. По предварительным данным, этим же рейсом во Францию направлялся также представитель парижского офиса Michelin.

Саркози считает, что шансы малы

Президент Франции Николя Саркози заявил, что перспективы нахождения выживших пассажиров пропавшего самолета «очень малы». Он подчеркнул, что не исключаются никакие версии произошедшего на пути из Рио-де-Жанейро в Париж.

Президент встретился в аэропорту с членами семей некоторых пассажиров, включая мать, два сына которой летели этим рейсом, и невесту, потерявшую жениха. «Я сказал им правду. Шансы найти выживших очень малы», -- сказал Саркози.

Он сказал, что найти самолет будет очень сложной задачей, поскольку зона поисков огромна. Франция попросила о помощи США, которые с помощью спутниковой системы могут помочь найти самолет.

Пропавший самолет

Самолет компании Air France направлялся из Рио-де-Жанейро в Париж. На борту находились 228 человек. Он попал в зону турбулентности и грозовой фронт над Атлантическим океаном. Аэробус А330 исчез с экранов радаров через три часа после вылета. До этого полет проходил нормально на высоте 10670 метров и скорости 840 км/ч. Через полчаса после входа в грозовой фронт самолет послал автоматический сигнал о проблемах с электрооборудованием и о разгерметизации салона.

Зона, в которой он мог потеряться, обширна. Бразильская армия искала самолет в районе северного побережья страны, французская – в районе западного побережья Африки.

По мнению пресс-секретаря Air France, в самолет могла ударить молния, но авиационные эксперты сомневаются, что одной молнии достаточно для того, чтобы заставить самолет рухнуть.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама