Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Московский следователь подозревается в мошенничестве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Против следователя ОВД «Бирюлево-Восточное» возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». По мнению следствия, он вымогал крупную сумму у отца подозреваемого.

Следственный комитет при прокуратуре России по Москве возбудил уголовное дело в отношении следователя следственного отдела при ОВД «Бирюлево-Восточное», сообщает «Интерфакс».

«Руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Москве Александром Багметом возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 1590 УК России (мошенничество) в отношении следователя следственного отдела при ОВД «Бирюлево-Восточное», старшего лейтенанта юстиции Костикова Александра», -- говорится в сообщении управления СКП России по Москве.

Как отмечается в сообщении, Костиков, «введя в заблуждение отца обвиняемого и не имея какой-либо возможности оказать влияние на ход следствия, потребовал от последнего передать ему €40 тыс. за оказание содействия в переквалификации действий обвиняемого на менее тяжкую статью УК России». «При получении 1 100 000 рублей милиционер был задержан с поличным во взаимодействии с сотрудниками УФСБ и ОБЭП по ЮАО Москвы», говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела поручено следственному отделу по Нагатинскому району Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Москве.

Вымогательство в Черемушках

Дела против нечистых на руку милиционеров возбуждаются в Москве нередко. Так, 29 мая московские милиционеры задержали капитана милиции, который подозревается в попытке вымогательства крупной суммы у бизнесмена.

Капитан милиции, дежурный по разбору с доставленными и задержанными ОВД по району Черемушки, подозревается в вымогательстве у московского бизнесмена 3,4 млн. рублей. Помимо него, в деле замешан еще один человек, о личности которого ничего не сообщается.

Реклама