Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Мадонна просит денег у поклонников

Опубликовано
Текст:

Поп-звезда Мадонна обратилась к своим поклонникам с просьбой жертвовать деньги на постройку школы для обездоленных малавийских девочек.

Американская поп-звезда Мадонна обратилась к своим поклонникам с просьбой пожертвовать деньги на постройку женской школы в Малави, сообщает Reuters. В школе должны будут учиться дети из бедных слоев населения этой африканской страны.

В видеообращении, размещенном на персональном сайте певицы, она рассказывает, какое вдохновение охватывает ее при мысли о постройке школы, которая обойдется в несколько миллионов долларов. «В Африке очень немногие девочки имеют возможность посещать среднюю школу. Проведя с ними немало времени, я поняла, что одним из способов помочь им является постройка женской школы, -- заявила Мадонна и добавила: -- Я буду очень благодарна, если вы поучаствуете в этом деле и поможете мне чем сможете -- посылая деньги, рассказывая об этом, посещая мой сайт, читая о том, что уже сделано».

В настоящее время Мадонна находится в мировом турне. О своем проекте она говорила и в ток-шоу Опры Уинфри. В программе прозвучала сумма $40 млн. Мадонна называет свой проект «Благотворительная малавийская академия для девочек». Она также основала благотворительный фонд для малавийских сирот и сняла документальный фильм о детях, осиротевших из-за эпидемии СПИДа в этой беднейшей стране мира.

Ранее певица усыновила мальчика из Малави. Годовалый Дэвид Банда попал в ее семью в 2006 году из приюта, куда его после смерти матери поместил отец. По законам страны иностранцам запрещено усыновлять малавийских детей. Суд, решавший вопрос о возможности исключения для Мадонны, длился два года. Сотрудники опекунской службы даже провели инспекцию дома звезды, чтобы оценить условия, в которых живет ребенок.

В конечном итоге комиссия дала рекомендацию разрешить усыновление мальчика, и в мае этого года Мадонна и ее муж, режиссер Гай Ричи, стали приемными родителями малавийского малыша. Отец ребенка Йохан Банда вытребовал себе право видеться с сыном. Но поскольку средства не позволяют ему летать в Америку или Великобританию, привозить ребенка на встречу с биологическим отцом должны новые родители, один раз в три-четыре года.

У Мадонны двое собственных детей -- дочь Лурдес и сын Рокко.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама