Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Ингушетии обстреляна военная колонна

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В станице Троицкая в Ингушетии неизвестные обстреляли военную колонну из гранатомета. Пострадали двое местных жителей.

Военная колонна была обстреляна из гранатомета в Ингушетии, в станице Троицкая Сунженского района. Пострадали двое местных жителей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу республиканского МВД.

По его словам, инцидент произошел примерно в 21.10 мск. «На улице Шоссейная неизвестными по военной колонне был произведен выстрел из гранатомета. Снаряд попал в находившуюся рядом автомашину ВАЗ-21099. В результате пострадали двое местных жителей, они госпитализированы», -- сказал представитель пресс-службы.

Он отметил, что, по словам врачей, жизням пострадавших ничто не угрожает. Место происшествия оцеплено, там работает следственная группа.

В субботу, 15 ноября, в результате обстрела неизвестными милицейского поста в Ингушетии погиб сотрудник ДПС. Неизвестные открыли огонь из проезжавшего автомобиля «Волга» по расположению поста милиции на 582-м км федеральной автодороги «Кавказ», когда сотрудники милиции остановили машину для проверки. После совершения преступления бандиты бросили автомобиль и скрылись. В настоящее время ведется поиск лиц, находившихся в автомашине.

С начала года в Ингушетии было совершено более 1,5 тыс. преступлений, более половины из которых являются тяжкими и особо тяжкими. Надежды на стабилизацию обстановки связаны с фигурой нового Юнус-бека Евкурова, назначенного президентом республики вместо Мурата Зязикова вместо 31 октября. Однако пока обстановка в регионе по-прежнему остается напряженной.

Реклама