Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Миллионерша из Чикаго не хочет быть министром

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пенни Притцкер, бизнесвумен из Чикаго, отказалась занять пост министра торговли США, предложенного ей Бараком Обамой.

Пенни Притцкер, предпринимательница из Чикаго, отказалась от предложения занять кресло в кабинете министров, формируемом избранным президентом США Бараком Обамой, сообщает Chicago Tribune. Обладательнице миллиардного состояния был предложен пост министра торговли США.

Об этом сообщил высокопоставленный участник команды Обамы. «Пенни Притцкер твердо решила, что не хочет заниматься вопросами торговли», -- сказал он.

Притцкер опубликовала следующее заявление: «Прошли слухи, что я – кандидат на пост министра торговли США. Это не так. Я думаю, что я лучше смогу послужить нашей стране, занимаясь своим делом: строительством предприятий, созданием рабочих мест и укреплением нашей экономики. Работать в избирательной кампании Обамы было большой честью для меня. Я собираюсь и дальше помогать президенту любыми возможными способами и возлагаю лучшие надежды на будущее под его руководством», -- говорится в заявлении.

Помимо Притцкер, в качестве кандидатов на кресла в кабинете министров Обама назвал бывшего главу сената Тома Дэшла – на пост министра здравоохранения, Хилари Клинтон – на пост госсекретаря, Эрика Холдера – на пост генерального прокурора и Джанет Наполитано на пост министра национальной безопасности.

Пенни Притцкер управляет четырьмя крупными компаниями: TransUnion, Classic Residence by Hyatt, Pritzker Realty Group и The Parking Spot. Помимо бизнеса, занимается научной деятельностью. Она занимает пост первого советника декана Гарвардского Университета. Так же она является активным филантропом. Она занималась восстановлением центрального чикагского парка, участвовала в постройке чикагских небоскребов. Она является владельцем нескольких коммерческих предприятий, занимающихся постройкой и продажей недвижимости, и главой кредитной комиссии в этой компании.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама