Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Замглавы ФНС Чушкин может стать замминистра обороны России

Опубликовано
Текст:

Заместитель главы ФНС Дмитрий Чушкин может занять пост замминистра обороны России. Такую информацию предоставил источник в ФНС.

Заместитель главы Федеральной налоговой службы России Дмитрий Чушкин может занять пост заместителя министра обороны, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ФНС.

По данным одного из источников, о назначении Чушкина может быть объявлено в ближайшее время. «Мы ждем документов о назначении, скоро они должны быть подписаны», -- сказал другой источник.

ФНС официально пока не подтверждает эту информацию, в Минобороны ее также не комментируют.

Вакантных постов замминистра в Минобороны пока нет, но в ближайшее время могут появиться. Источник в ведомстве сообщил, что замминистра обороны – начальник Тыла Вооруженных сил генерал армии Владимир Исаков, скорее всего, покинет свой пост.

Чушкин занимает пост замглавы налогового ведомства с 2003 года. Он сохранял эту должность и в период, когда налоговую службу возглавлял нынешний министр обороны Анатолий Сердюков.

Чушкин на посту замруководителя ФНС курирует управление информатизации. В задачи этого управления входит, в частности, совершенствование информационно-технического администрирования, внедрение новых информационно-телекоммуникационных технологий, развитие ресурсного обеспечения, а также обеспечение работ по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Реформы коснутся не только высших чиновников министерства обороны, но и всей армии в целом. В Сухопутных войсках России с период с 2009-го по 2012 год будут ликвидированы 23 общевойсковые дивизии и переформированы 12 мотострелковых бригад. В армии сохранится только одна дивизия -- пулеметно-артиллерийская, которая дислоцируется на Дальнем Востоке. На базе расформированных соединений в Сухопутных войсках планируется создать свыше 80 бригад разных родов войск, в том числе около 40 общевойсковых, 20 -- ракетных войск и артиллерии, более десяти -- войск связи, а также бригады войсковой ПВО и радиоэлектронной борьбы

К 2012 году численность Сухопутных войск сократится до 270 тыс. военнослужащих. В Сухопутных войсках останется шесть военных округов, в состав которых войдет семь оперативных командований.

Общая численность Вооруженных сил России сократится к 2012 году до 1 млн военнослужащих. Ранее планировалось дойти до этого уровня к 2016 году. Численность офицерского состава снизится с нынешних 350 тыс. до 150 тыс. человек. Согласно концепции реформы предполагается отказ от дивизионно-полковой структуры Сухопутных войск России и переход к бригадной организации. Войска будут переведены с четырехзвенной системы управления (военный округ, армия, дивизия, полк) на трехзвенную (военный округ, оперативное командование, бригада). По задумкам Минобороны, это позволит повысить оперативность управления войсками.

Шойгу: США создали конфликт на Украине и умышленно его затягивают
Реклама