Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Подросток умер онлайн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Подросток из Флориды покончил с собой перед веб-камерой. Люди, наблюдавшие за его смертью, вызвали полицию только тогда, когда он умер.

Подросток проглотил горсть таблеток перед веб-камерой. Зрители, наблюдавшие его смерть за своими компьютерами, подзадоривали его. И только когда он умер, кто-то вызвал полицию, сообщает Reuters.

19-летний Абрахам Биггс был найден мертвым в своей комнате. Вскрытие показало, что он умер от ядовитой комбинации опиатов и снотворного. «Мы установили, что это было самоубийство. Запись части этого смертельного представления была выложена на сайте, и была еще трансляция», -- заявил судмедэксперт Стив Сайна.

Представитель полиции заявил, что расследование этого дела не выявило никаких подробностей.

Биггс вел блог, в котором писал о своих намерениях, и некоторые из его читателей могли его подначивать на последний шаг. «Есть признаки, указывающие не это», -- сказал Сайна. В предсмертной записке, которую он разместил на своем сайте, Биггс написал: «Я ненавижу себя и ненавижу жизнь». В ней также говорится, что он все обдумал, и что не раз предпринимал попытки расстаться с жизнью в прошлом.

Неизвестно, сколько человек смотрели смертельное шоу. Пока оно продолжалось, кто-то сумел найти модератора, который определи местонахождение Биггса и вызвал полицию, но было уже поздно, заявила судмедэксперт Венди Крейн.

Некоторые читатели блога Биггса заявили, что не восприняли его угрозу покончить с собой всерьез, поскольку он часто об этом говорил, сообщает Associated Press. Но семья погибшего пришла в ярость от того, что никто из зрителей не сделал ничего, чтобы спасти его. «Когда полиция пришла, трансляция уже закончилась, -- сказала сестра Биггса, -- Они заходили, они смотрели, и в течение всех этих часов ничего не делали».

Газета The Miami Herald утверждает, что подобный случай, когда сведение счетов с жизнью транслировалось в интернете, уже имел место несколько лет назад.

В прошлом году в Англии 42-летний мужчина повесился перед камерой. Этот случай считается первым британским самоубийством в интернете. Зрители могли наблюдать, как он залез на стул, накинул веревку на потолочную балку и повесился.

Реклама