Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Японец убил чиновника за смерть любимца

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Японец, разъяренный смертью своего любимца, убил чиновника и его жену. Затем он сдался полиции.

Японец, разъяренный смертью своего любимца, отомстил за его смерть, зарезав бывшего заместителя министра здравоохранения и соцобеспечения и его жену, сообщает Reuters. Затем он явился в полицию и сознался в содеянном. 66-летний Такехико Ямагучи и его 61-летняя жена Мишико были найдены мертвыми в своем доме с ножевыми ранами груди.

Полиция также сообщила, что в четверг была убита жена другого бывшего чиновника министерства здравоохранения. Ее убил на пороге собственного дома некто, представившийся курьером службы доставки. Ее мужу повезло – он не вернулся домой вовремя, и это, возможно, спасло ему жизнь.

Японская полиция подозревает, что эти убийства – результат растущего недовольства работниками министерства здравоохранения из-за проводимой ими политики в отношении пенсионных выплат. Однако человек, явившийся в полицию с повинной, утверждает, что он отомстил за смерть домашнего любимца. «Я был разъярен из-за того, что моего любимца убили в общественном центре соцподдержки», -- заявил он. Полиция не подтвердила истинности этого заявления, но сообщила, что в машине сдавшегося были обнаружены ножи.

В Японии на фоне относительно низкого уровня преступности особенно ярко и шокирующее выглядят случаи жестокого убийства. В июне человек, заявивший, что он устал от жизни, ринулся резать людей в толпе в многолюдном торговом районе в Токио. Его жертвами стали семь человек, и десяток людей получил ранения.

Последние два года Японию сотрясают политические дрязги. Одной из последних капель стал пенсионный скандал. Экспертам было не понять, как в гиперразвитой в технологическом плане Японии компьютеризация пенсионной системы была проведена таким образом, что данные миллионов граждан были перепутаны или исчезли. Несмотря на заверения правительства, что все поправимо и волноваться не стоит, японцы были шокированы: стало непонятно, кто и сколько отчислял из зарплаты на старость.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама