Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Следствие: обстрел машины во Владикавказе – криминальные разборки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Основной версией по делу об обстреле автомобиля во Владикавказе станут криминальные разборки. Во время обстрела два человека погибли и один получил тяжелые ранения.

Следствие решило считать основной версией по делу об обстреле автомобиля во Владикавказе криминальные разборки, сообщает РИА «Новости». Во время обстрела два человека погибли, один получил тяжелые ранения.

«Версия, которая будет нами серьезно проверяться, -- криминальные разборки. Мы можем сказать, что преступление не связано ни с общественной деятельностью убитых, ни с политической», -- сообщил первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

ЧП произошло в центре города, у ворот здания, где расположено региональное управление федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), на пересечении улиц Кирова и Тамаева – улиц с очень плотным автомобильным движением. Обстрелу подвергся внедорожник «БМВ». В результате джип потерял управление и врезался в автомобиль «Волга».

Машину, из которой велся обстрел, обнаружили на окраине Владикавказа. Ее бросили и подожгли. «Машина уже найдена в районе завода «Электроцинк», -- сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, огонь по джипу велся из автоматического оружия.

В настоящее время заканчивается осмотр места происшествия, создана оперативно-следственная группа из числа сотрудников следственного управления и МВД республики.

Свидетелей преступления, найти не удалось, есть только «отдельные граждане, которые слышали стрельбу и видели удалявшуюся машину». По мнению Сикоева, то, как было спланировано преступление, свидетельствует о том, что преступники долгое время готовились к нему.

В связи с обострившейся криминальной обстановкой в республике и недовольством президента Таймураза Мамсурова личный состав органов внутренних дел республики переведен на усиленный вариант несения службы. «Мы усилили досмотровые мероприятия, личный состав переведен на казарменное положение», -- сказал Сикоев.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама