Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Холода в Москву придут на следующей неделе

Опубликовано
Текст:

После необычно теплого начала декабря на будущей неделе в Москву придут холода. Температура уже в понедельник упадет ниже нуля.

Рекордно теплая погода в Москве на следующей неделе сменится морозами. Как сообщает сайт Гидрометцентра России, днем 8 декабря температура упадет до -3° и будет снижаться дальше.

Температура воздуха в начале декабря бьет все рекорды. Самая высокая температура для 4 декабря прежде наблюдалась в 1973 году, когда столбик термометра поднялся до +6,7°. Сегодня этот рекорд был побит уже к 15 часам, когда температура достигла +6,9° и, возможно, поднимется еще.

Также превзойден рекорд и по осадкам на 4 декабря -- их выпало на 2 мм больше, чем в 1935 году, когда был установлен предыдущий рекорд в 11,8 мм.

Завтра ожидается теплая погода до +10° и сильный дождь. Теплая дождливая погода продержится до 8 декабря, когда синоптики обещают резкое похолодание – с +3..8° до -3..2°.

Мороз, который ударит после столь обильных дождей, непременно приведет к обледенению дорог, поэтому и водителям и пешеходам следует быть особенно осторожными.

Кроме Москвы, температурные рекорды побили и другие города России: в Рыбинске температура вчера была +5,1°, в Твери +6,6°, в Туле +5,4°, в Орле +6,3°, в Тамбове +5,7°.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама