Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Убит экс-мэр Новошахтинска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные стреляли в четверг днем в бывшего мэра города Новошахтинска Ростовской области Алексея Зайцева. От полученных ранений он скончался.

Неизвестные стреляли сегодня днем в бывшего мэра Новошахтинска Алексея Зайцева». Алексея Зайцева обнаружили в 16.00 мск с огнестрельным ранением во дворе собственного дома. Его жена услышала выстрел во дворе, выбежала и увидела раненого мужа. Он умер до прибытия машины "скорой помощи", сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы ГУВД по Ростовской области Алексея Полянского.

Зайцев был избран мэром города весной 2005 года. На выборах он выдвигался как представитель «Партии жизни». Город Новошахтинскрасположен в 80 км от Ростова-на-Дону, на границе с Украиной. Численность населения города превышает 110 тыс. человек. Основа экономики – угледобыча, легкая промышленность.

В начале 2007 года Зайцев был отстранен от должности, когда в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления». Дело было возбуждено по результатам проверки, проведенной прокуратурой Новошахтинска.

Зайцев собственноручно внес исправления в решение городской Думы по бюджету города, что привело к существенному искажению содержания документа. Зайцев вычеркнул из документа строку, устанавливающую предельную численность административного аппарата Гордумы в 168 человек. Позже глава города подписал бюджет и направил копию документа в новошахтинскую городскую газету «Знамя шахтера» для опубликования.

В апреле 2008 года новошахтинский городской суд Ростовской области приговорил его к двум годам и восьми месяцам условно за превышение должностных полномочий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама