Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:02
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

У Ту-134 в воздухе произошла разгерметизация салона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В московском аэропорту «Внуково» совершил чрезвычайную посадку самолет Ту-134. Причиной стала частичная разгерметизация салона самолета.

Самолет Ту-134, принадлежащий авиакомпании «ЮТэйр» совершил посадку в чрезвычайных условиях в московском аэропорту «Внуково». Причиной стала частичная разгерметизация салона самолета, следовавшего рейсом из Сыктывкара в Москву.

В представительстве авиакомпании корреспонденту Infox.ru эту информацию подтвердили, но никаких дополнительных сведений не сообщили. «Мы пока никак не можем прокомментировать произошедшее. Но подтвердить можем – да, имела место чрезвычайная посадка», -- сказал представитель авиакомпании.

В прошлом году самолет Ту-134, принадлежащий «ЮТэйр», потерпел крушение в самарском аэропорту «Курумоч». Самолет выполнял рейс по маршруту Сургут—Самара—Белгород. Около семи часов утра 17 марта 2007 года лайнер совершил жесткую посадку, зацепил крылом взлетно-посадочную полосу и развалился на две части. На борту находились 50 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате катастрофы шесть пассажиров погибли, еще 29 человек пострадали.

Было возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 263 Уголовного кодекса). Командиру экипажа было предъявлено обвинение в нарушении летного регламента – экипаж не убедился в наличии между самолетом и землей расстояния, необходимого для безопасной посадки.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама