Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

У инкассаторов похитили от 2 до 5 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У инкассаторов, ограбленных сегодня вечером на юге Москвы, похитили от 2 до 5 млн рублей. Эти деньги они собрали за день на 31 точке.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по городу Москве возбудило уголовное дело по факту нападения на инкассаторов. Разбой произошел сегодня вечером на юге Москвы.

Как сообщили Infox.ru в пресс-службе СУ СКП, примерно в 18:30 около дома по адресу: ул. Солнечная, д. 6 на сотрудников ЧОП «Южный Двор», осуществлявших инкассацию денежных средств банка «Промсвязьбанк», было совершено разбойное нападение.

Один из инкассаторов, 30-летний Антон Клейменов, погиб на месте. Его коллега, 34-летний Василий Рябов, был ранен. Ему оказали первую помощь и доставили в больницу. По словам следователя, его жизнь вне опасности.

Следствием установлено, что сотрудники ЧОП осуществляли инкассацию денежных средств банка, и это была последняя за день, 31-я инкассационная точка.

«Нападавших было не менее двух человек, они были вооружены огнестрельным оружием неустановленного образца», -- говорится в сообщении.

Сумма похищенного пока точно не установлена, но, по сведениям следствия, она варьируется от 2 до 5 млн рублей.

Осмотр места происшествия продолжается.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама