Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:03
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бомбу в «Черемушках» не нашли

Опубликовано
Текст:

Из московского ТЦ «Черемушки» эвакуированы покупатели. Неизвестный сообщил о заложенном в магазине взрывном устройстве. Сотрудники милиции бомбу не обнаружили.

Сотрудники милиции провели эвакуацию посетителей из торгового центра «Черемушки», расположенного на юге Москвы, сообщает РИА «Новости». Людей пришлось выводить из-за угрозы взрыва.

По словам представителя УВД Юго-Западного округа столицы, около 14.30, в службу «02» позвонил неизвестный, который сообщил о взрывном устройстве, якобы заложенном в торговом центре, расположенном в доме 56 на Профсоюзной улице, около станции метро «Новые Черемушки».

На место происшествия выехали все оперативные службы города, в здании торгового центра была проведена эвакуация людей, помещения центра осматрели кинологи с обученными на поиск взрывчатки собаками.

Однако никаких подозрительных предметов в торговом центре не одбнаружено. «Кинологи проверили все помещения в торговом центре "Черемушки", расположенном на Профсоюзной улице в доме 56. Никаких взрывоопасных и других подозрительных предметов не обнаружено, торговый центр работает в обычном режиме», -- сказал представитель правоохранительных органов.

Милиционеры ищут неизвестного, позвонившего «02» и сообщившего ложную информацию.

Звонки с сообщениями о взрывных устройствах в том или ином учреждении поступают в милицию постоянно. В большинстве случаев саперы и кинологи не находят в зданиях ничего подозрительного.

Так, 4 января в Санкт-Петербурге около 15 часов в милицию позвонил неизвестный и заявив, что школа № 503 на Ленинском проспекте, 123, корпус 4 заминирована, бросил трубку, сообщает «Фонтанка.ру». На место выехали взрывотехники с собаками и в течение получаса обследовали помещения и прилегающую территорию. Ничего опасного они не нашли. Возбуждено уголовное дело по факту ложного сообщения об акте терроризма.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама