Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Греции похищен магнат

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Греции неизвестные вооруженные люди похитили владельца судоходной компании. Это уже третье похищение известных людей с июля прошлого года.

В Греции похищен владелец крупной судоходной компании, сообщает Reuters. Перикл Панагопулос, основатель паромной компании Superfast Ferries, был вытащен из машины и увезен в неизвестном направлении тремя вооруженными людьми. Нападение было совершено во время короткой поездки от офиса до дома.

На 74-летнего Панагопулоса и его водителя надели наручники и затолкали в поджидавший неподалеку микроавтобус. Водителя позже отпустили в Коропи -- городке неподалеку от Афин, близ международного аэропорта.

В похищении подозревается леворадикальная вооруженная группировка «Революционное сопротивление». Расследованием похищения занимается антитеррористическое управление полиции, но представители правоохранительных органов полагают, что виновниками могли стать и простые бандиты.

«Пока у нас нет доказательств, что за этим стоят не простые преступники», -- заявил представитель полиции Панагиотис Статис.

Обгорелые микроавтобус и легковой автомобиль, которые, по мнению полиции, принадлежали похитителям, были найдены на свалке неподалеку от того места, где преступники высадили шофера.

Компания Superfast Ferries, обеспечивающая паромное сообщение по всем основным направлениям между Грецией и Италией, является дочерним предприятием крупнейшего в Греции паромного предприятия Attica Holdings.

Это похищение – уже третье с июля прошлого года. В июне был похищен исполнительный директор алюминиевой компании Alumil и председатель Федерации промышленников города Фессалоники Георг Милонас. Его продержали в плену две недели, пока родственники не заплатили выкуп.

В августе за похищение Милонаса полиции удалось арестовать наиболее опасного беглого заключенного Вассилиса Палаикостаса. В 2006 году он бежал из тюрьмы, где отбывал срок за ограбление и похищение людей.

В прошлом месяце также был похищен знаменитый афинский врач. Его все еще ищут. Полиция пытается найти связи между его похищением и сегодняшним происшествием, поскольку свидетельские показания выявили сходство между похитителями обоих.

С 1 апреля россиянам придется платить пошлины на посылки дороже 200 евро
Реклама