Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:52
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Адам Хелфант возглавил АТР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

АТР объявила о назначении Адама Хелфанта исполнительным председателем и президентом ассоциации. Он приступит к исполнению своих обязанностей немедленно.

АТР объявила о назначении Адама Хелфанта исполнительным председателем и президентом ассоциации. Он приступит к исполнению своих обязанностей немедленно, сообщила пресс-служба АТР.

44-летний Хелфант – выпускник МИТ и Гарварда. Он провел 12 лет на посту исполнительного директора Nike, три года был поверенным NHL  и четыре года работал в международной правовой компании Cleary, Gottlieb, Steen & Hamilton.

Последним местом его работы был пост вице-президента Nike по глобальному маркетингу. На этой должности он отвечал за контракты с атлетами, клубами, командами, университетами и государственными спортивными структурами.

Говоря о своем назначении, Хелфант заявил: «Нет сомнений в том, что мужской профессиональный теннис – одна из наиболее популярных в мире игр и я, как постоянный болельщик, горжусь возможностью встать у руля АТР. ATP World Tour – это поистине глобальное спортивное событие, в котором участвуют лучшие спортсмены и самые преданные поклонники. Я очень взволнован тем, что я теперь новый исполнительный председатель АТР».

Представитель турнирного комитета АТР Грэм Пирс заявил: «Мы рады приветствовать Адама в качестве нового исполнительного председателя АТР. Адама все хорошо знают как одного из наиболее талантливых управленцев в спортивном мире, у него есть исключительный спортивный, деловой и юридический опыт. Комитет АТР полагает, что обрел нового лидера, обладающего необходимым стратегическим мышлением, управленческим даром и международной перспективой».

Представитель игрового комитета АТР Иван Любичич заявил: «Я рад, от лица всех игроков, приветствовать Адама в АТР. Этого наш комитет и хотел 00 привлечь исполнительного председателя мирового класса, и мы очень рады, что им стал Адам. У него выдающийся опыт в работе на вершинах мирового спорта и бизнеса, и он исключительно высококвалифицирован для того, чтобы привести ATP World Tour к новой ступени развития».

Кинотеатры стали исключать пиратские фильмы из афиш по требованию дистрибуторов
Реклама