Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нацболы заявляют об убийстве товарища

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполком «Другой России» сообщил об убийстве члена национал-большевистской партии Антона Страдымова. ГУВД эту информацию не подтверждает.

Исполнительный комитет «Другой России» сообщил об убийстве национал-большевика Антона Страдымова. Как утверждается в сообщении, смерть наступила от побоев.

Как сообщил корреспонденту Infox.ru  член исполкома Александр Аверин, сегодня из милиции поступило приглашение на опознание тела, обнаруженного у станции метро «Выхино».

В теле он и его товарищи опознали 20-летнего Антона Страдымова. «У него были многочисленные травмы головы. Он был забит до смерти», -- отметил Аверин.

Аверин считает, что Страдымов был убит по политическим мотивам, поскольку ни мобильный телефон, ни другие вещи с его тела не пропали. «Нет других версий, кроме его политической деятельности. Врагов у него не было», -- сказал Аверин.

ГУВД Москвы не подтвердило информацию как о личности убитого, так и об обнаружении тела.

«У нас такой информации нет. Возможно, тело было обнаружено и опознание проведено, но труп был учтен как некриминальный – например, стало плохо с сердцем, человек упал с высоты своего роста и получил травму головы», -- сказал корреспонденту Infox.ru представитель группы оперативного реагирования ГУВД Москвы.

В ноябре 2007 года был избит и впоследствии умер от побоев другой нацбол – Юрий Червочкин. Его обнаружили лежащим возле подъезда собственного дома. За час до нападения Червочкин сообщил, что за ним следят четверо сотрудников подмосковного УБОП. Он хорошо знал этих людей, поскольку они не раз принимали участие в его задержании. Он был доставлен в местную больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. До середины декабря Червочкин находился в больнице в состоянии комы, а затем скончался.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама