Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мэр Смоленска исключен из «Единой России»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Смоленска Владислав Халецкий был исключен из партии «Единая Россия». Причиной названо неудовлетворительное состояние города.

Сегодня на заседании городского политсовета «Единой России» был исключен из партии мэр Смоленска Владислав Халецкий, сообщает пресс-служба партии. На собрании был выслушан доклад мэра о состоянии города.

«Отчет не удовлетворил участников заседания, представители регионального политсовета выступили с резкой критикой деятельности смоленского градоначальника», -- говорится в сообщении.

По итогам заседания было принято решение об исключении Халецкого из рядов «Единой России».

Как заявил руководитель Центрального межрегионального координационного совета (МКС) партии, депутат Госдумы Иван Лобанов, «партия не имеет права закрывать глаза на неудовлетворительную деятельность представителей местной власти». «Мы вынуждены констатировать, что состояние Смоленска ужасающее», -- добавил он.

По словам Лобанова, в полном упадке находится сфера ЖКХ: постоянно растут тарифы, городская власть «элементарно не в состоянии обеспечить уборку снега. Идет целенаправленный завал городского хозяйства».

По словам Лобанова, «не выдержав такого отношения, население Смоленска вышло на пикеты с требованием отставки мэра Владислава Халецкого». Он подчеркнул, что пикеты были организованы «не какой-то политической силой, а рядовыми жителями города, которые провели десять акций в разных районах Смоленска, а наиболее крупный пикет был зафиксирован у мэрии города».

«В случаях, когда местные власти проявляют бесхозяйственность, безответственно относятся к решению проблем городского хозяйства и требованиям общественности, партия, которая находится на страже интересов граждан, и если того требуют обстоятельства, готова проявить политическую волю и добиться решения проблемы», -- заявил Лобанов.

Реклама