Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Леонид Бершидский делает «СЛОНа»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Леонид Бершидский объявил о создании нового онлайн-СМИ под названием «СЛОН». Инвесторами проекта выступают Наталья Синдеева и Александр Винокуров.

Леонид Бершидский, занимавший ранее пост главного редактора экономического еженедельника Smart Money и работавший в банке «КИТ Финанс», запускает новое онлайн-СМИ бизнес-тематики. Об этом он сообщил на страницах своего сетевого журнала.

Инвесторами проекта выступают экс-акционер «КИТ Финанса» Александр Винокуров и его супруга, генеральный продюсер радиостанции «Серебряный дождь» Наталья Синдеева.

По словам Бершидского, финансовый кризис уже вносит коррективы в планы по финансированию проекта, но утвержденный бюджет позволит «СЛОНу» работать в течение 2,5 лет. «Сколько будет инвестировано в проект, пока трудно сказать точно: развитие экономического кризиса постоянно вносит коррективы в любые планы. Даже при наихудших условиях -- при нулевых рекламных продажах в 2009 году и мизерных в 2010-м -- нам хватит денег на поддержку проекта в первые два с половиной года. Но наша цель -- не потратить деньги и время, а превратить проект в жизнеспособный бизнес. Это возможно, только если «СЛОН» станет одним из лидирующих бизнес-СМИ в рунете, и мы намерены этого добиться», -- говорится в сообщении.

Создатели проекта намерены показать его в начале мая. «Увидеть можно будет сразу после майских праздников -- именно тогда мы планируем выйти из тестового режима», -- говорится в живом журнале bearshitsky.

Реклама